Vereinsturnier

Am 8.11. startet das Vereinsturnier – bitte möglichst bei Olaf voranmelden.

Termine:
08.11. / 06.12. / 17.01. / 07.02. / 21.02. / 12.03. / 03.04
Modus: 7 Runden Schweizer System / 90 min + 30 sec / Zug

Runde 1 (8.11):
Selensky, Leon – Stoll, Michael 1 – 0
Schneider, Birgit – Iliev, Iliyan 1 – 0
Normann, Olaf – Gremmelmaier, Thomas 1/2
Sunthararajan, Thivijan – Baumann, Martin 1/2
Wandelt, Lukas – Schneider, Michael 0 – 1
Hammer, Klaus – Schatz, Stefan 1 – 0
Talmon, Jörg – spielfrei

Runde 2 (6.12.):
Schneider, Michael – Selensky, Leon verlegt
Talmon, Jörg – Schneider, Birgit 0 – 1
Baumann, Martin – Hammer, Klaus 1/2
Gremmelmaier, Thomas – Sunthararajan, Thivijan verlegt
Schatz, Stefan – Normann, Olaf 1/2
Stoll, Michael – Wandelt, Lukas 0 – 1
Iliev, Iliyan – spielfrei

Runde 3 (17.01.):
Schneider, Birgit – Schneider, Michael 1/2
Selensky, Leon – Hammer, Klaus 0 – 1
Sunthararajan, Thivijan – Talmon, Jörg 1 – 0
Normann, Olaf – Baumann, Martin 0 – 1
Iliev, Iliyan – Gremmelmaier, Thomas 0 – 1
Wandelt, Lukas – Schatz, Stefan 0 – 1
Stoll, Michael – spielfrei

Runde 4 (07.02.):
Hammer, Klaus – Schneider, Birgit 0 – 1
Schneider, Michael – Sunthararjan, Thivijan 1 – 0
Baumann, Martin – Gremmelmaier, Thomas 1 – 0
Schatz, Stefan – Selensky, Leon verlegt
Iliev, Iliyan – Stoll, Michael verlegt
Talmon, Jörg – Wandelt, Lukas 0 – 1
Normann, Olaf – spielfrei

Runde 5 (21.02.):
Schneider, Birgit – Baumann, Martin verlegt 1 – 0
Hammer, Klaus – Schneider, Michael 1/2
Sunthararajan, Thivijan – Schatz, Stefan verlegt
Wandelt, Lukas – Normann, Olaf verlegt 1 – 0
Selensky, Leon – Iliev, Iliyan 1 – 0
Stoll, Michael – Talmon, Jörg verlegt
Gremmelmaier, Thomas – spielfrei

Runde 6 (12.03.):
Gremmelmaier, Thomas – Schneider, Birgit
Schneider, Michael – Baumann, Martin
Wandelt, Lukas – Selensky, Leon
Sunthararajan, Thivijan – Hammer, Klaus
Normann, Olaf – Stoll, Michael
Iliev, Ivijan – Talmon, Jörg
Schatz, Stefan – spielfrei

Tabelle (Stand: 29.02.)
1. Schneider, Birgit (1800) 4,5
2. Baumann, Martin (1743) 3,0
2. Schneider, Michael (2046) 3,0+H
2. Hammer, Klaus (1706) 3,0
2. Wandelt, Lukas (1440) 3,0
6. Gremmelmaier, Thomas (1724) 2,5+H
7. Selensky, Leon (1353) 2,0+2H
7. Normann, Olaf (1577) 2,0
9 .Sunthararajan, Thivijan (1618) 1,5+2H
9. Schatz, Stefan (1669) 1,5+2H
11. Iliev, Iliyan (neu) 1,0+H
11. Stoll, Michael (1464) 1,0+2H
11. Talmon, Jörg (1316) 1,0+H

Link zu den Turnieren der Vorjahre:

Vereinsturnier 18/19
Vereinsturnier 17/18
Vereinsturnier 16/17